28.08.2023 05:56

Кинокомпания «Катарсис» приглашает на просмотр полнометражного игрового фильма “Сила добра”

WPFc3JvYZfQ

Кинокомпания «Катарсис» приглашает школьников, их родителей и учителей в кинотеатры с 1 сентября этого года на просмотр полнометражного игрового фильма “Сила добра” (прокатное удостоверение 111006423). Это альманах экранизаций рассказов классиков русской литературы. 3 экранизации — по рассказам из школьной программы: "Юшка" А. Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара (слова о революции заменены на слова о ВеликойОтечественной войне). 2 экранизации по рассказам Л. Толстого, переложениям поэм В. Гюго, — "Сила детства" и "Бедные люди". В кинокартине раскрыты темы добра, милосердия, ответственности, любви к
Родине и чести.
Фильм особо актуален в этом году, так как 22 августа 2023 — 115 лет со дня рождения писателя Л.Пантелеева, 28 августа 2023 — 124 года со дня рождения А. Платонова, 9 сентября 2023 — 195 лет со дня рождения Л. Толстого.
Статистика показывает, что подростки и молодёжь зачастую копируют поведение героев фильмов (около 60%, по данным Федеральной службы государственной статистики), поэтому очень важно в кино показывать положительные примеры. По данным нашего опроса после закрытых тестовых показов 75% школьников решили сделать доброе дело. 85% школьников захотели прочитать/перечитать один и более рассказов. 25% опрошенных решили не только прочитать все рассказы, послужившие основой для
экранизаций, но и прочитать другие произведения этих писателей.
Новеллы альманаха “Сила добра” получили более 50 наград на международных кинофестивалях, включая 6 гран-при. Уникальность проекта и удачный подбор рассказов для экранизаций отмечают многие опрошенные нами учителя литературы из разных регионов России (опрошено более 150 учителей). По данным нашего исследования, большинство учителей готовы вести целые классы на просмотр фильма в кинотеатры (89,4%), заинтересованы показать фильм ученикам 96% опрошенных.
Фильм не только популяризирует традиционные духовно-нравственные ценности, но и поможет в подготовке к итоговым сочинениям, поможет привить любовь к русской литературе.

Приглашаем школьников, их родителей и учителей на просмотр фильма “Сила добра” в кинотеатры во время внеурочной деятельности в воспитательных и просветительских целях.
Обращаться можно в любой кинотеатр. Если в ближайшем к учебному заведению кинотеатре в расписании нет фильма “Сила добра”, то учителя и руководители общеобразовательных организаций могут позвонить в кинотеатр, сообщив, что желают привести на фильм “Сила добра” группу, тогда фильм обязательно покажут в кинотеатре. Также можно договориться об удобном времени посещения заранее, кинотеатры пойдут навстречу. Возрастная рекомендация для просмотра фильма от Министерства культуры: 12+.  Фильм можно будет посмотреть по программе “Пушкинская карта”.
Порядок действий для организации просмотров фильма “Сила добра”:
1. Нужно определиться с желаемой датой (или датами) и временем похода в кинотеатр
(предпочтительны первые недели проката с 1 по 15 сентября, но можно делать запросы и
позднее, когда удобнее), а также определиться с примерным количеством учеников и учителей,которые пойдут на просмотр.
2. Обратиться в ближайший к учебному заведению кинотеатр, сообщив, что желаете привести на показ фильма “Сила добра” группу или несколько групп школьников, сообщить желаемую дату (или даты), время и примерное количество зрителей.
3. Обратиться в кинотеатр можно позвонив, или придя лично. Иногда на сайтах есть формы заявок на групповые походы. Но лучше ещё раз подтвердить всё звонком.
4. Также можно узнавать, есть ли акции и скидки на групповые посещения. Некоторые
кинотеатры даже предоставляют бесплатные билеты для сопровождающих группу зрителей от определённого количества человек или делают скидки. Цены на утренние и дневные сеансы наверняка будут символичными.
5. Организовать группы к походу и покупку билетов. Напоминаем, что покупка также доступна по программе “Пушкинская карта”
6. Если возникают какие-либо проблемы при общении с кинотеатрами, пишите нам, пожалуйста, на электронную почту info@catharsiscinema.ru (Галина) следующее: Ваш населённый пункт, название и адрес кинотеатра, желаемые даты и время просмотра фильма “Сила добра”, планируемое количество человек в группах, контактный телефон, имя для связи и какая проблема возникла.
7. Если в Вашем населённом пункте нет кинотеатра, Вы можете обратиться в ближайший ДК и сообщить о желании вести группы на фильм “Сила добра”. Электронная почта для связи ДК с нашим прокатчиком “Кинотайм” для обсуждения деталей и условий: filmdistribution@mail.ru (Елена).

Для просмотра фильма "Сила добра" Вы можете выбрать такие праздничные даты как День знаний, День рождения Льва Толстого (9 сентября), День учителя, дни выборов в Вашем регионе (когда школы становятся избирательными участками), так и любые другие удобные Вам даты.
Надеемся на сотрудничество и желаем всего наилучшего!
Контакт для любых вопросов: info@catharsiscinema.ru (Галина Фесенко)