15.09.2023 09:08

Профориентационное мероприятие о поступлении в образовательные организации ФСИН России

IMG-20230914-WA0004

14 сентября 2023 года на базе МБОУ "Средней школы №10 с углублённым изучением отдельных предметов" начальником отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тверской области майором внутренней службы Стариковым Д.В. было проведено профориентационное мероприятие о поступлении в образовательные организации ФСИН России со старшеклассниками. Он рассказал будущим абитуриентам об условиях и порядке поступления в вузы ФСИН России.

Старшеклассникам представили видеоматериалы с подробной информацией о социальных гарантиях курсантов и преимуществах вузов ФСИН России перед другими учебными заведениями. Из лекции ребята узнали о последующем трудоустройстве выпускников в уголовно-исполнительную систему.
Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.