12.01.2024 05:58

Конкурс проектов "Рождественские встречи"

IMG-20240111-WA0012IMG-20240111-WA0013

11 января, в ЦДСЧ прошел ежегодный конкурс проектов "Рождественские встречи". В зале как всегда был "аншлаг". Нельзя прерывать связь времён и поколений. Чтобы не исчезла, не растворилась в неотразимой Вселенной душа русского народа, так же, как встарь, наши дети должны быть участниками традиционных на Руси православных  праздников.  Радоваться Рождеству Христову, знать что такое  святки, петь песни, водить хороводы, играть в любимые народом игры. Основу проведения праздника составляет фольклор, краеведческий материал, он пронизан духовной мудростью нашего народа. Учащиеся 5-го класса нашей школы, Николаева Анастасия и Яковлева София, под руководством советника директора по воспитанию, Колюбиной М.В., представили свой проект "Рождественские узоры", который по достоинству оценили члены жюри, все участники конкурса получили сладкие подарки.