29.02.2024 09:29

29.02.2024 «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

JiKzktPXJrEIMG-20240229-WA0001IMG-20240229-WA0002

«Россия – мои горизонты» – еженедельные занятия, которые  проходят по четвергам для российских школьников.

29 февраля в МБОУ «СШ №10» состоялись очередные занятия из данного цикла. Для обучающихся 6-11 классов было проведено занятие «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». Цифровые технологии стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них. Это технологии, буквально перевернувшие нашу жизнь и продолжающие это делать. Сегодня они помогают находить новые лекарства, ставить диагнозы, проводить онлайн-консультации и даже операции. Голосовые помощники и чат-боты помогают предпринимателям и банкам, а на заводах цифровые технологии следят за безопасностью. Цифровые технологии упрощают и делают более комфортной жизнь человека. Через интернет можно записаться к врачу, оплатить счета ЖКХ, подать налоговую декларацию. И таких сервисов становится всё больше. Цифровые технологии можно назвать современным двигателем прогресса. Ученики посмотрели видеоролики о достижениях и развитии цифровых технологий в нашей стране.