28.03.2024 06:40

Неделя детской книги - 2024.

GYw0-yxXb6gyytHMju33-A

Неделя детской книги - 2024.
Роднее своего дома ничего нет...

Старт "книжкиной недели" в Городской библиотеке состоялся 25 марта. В этот день для учащихся 1Б класса школы №10 прошёл библиотечный урок "Виталий Бианки. "Лесные домишки", приуроченный к 100 – летию со дня публикации рассказов и сказок, посвященных миру живой природы. Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, рассказала о том, что он большую часть своей жизни посвятил описанию таинственного и удивительно разнообразного мира русского леса и его обитателей.
В ходе мероприятия ребята подробно познакомились с трогательным рассказом Бианки "Лесные домишки". Детей не оставила равнодушными история заблудившейся ласточки Береговушки. Школьники переживали за судьбу главной героини и очень обрадовались, когда она отыскала своё уютное гнездо-норку, где ее ждали и мама, и братья с сёстрами.
Встреча получилась очень познавательной. Юные гости захотели взять и другие произведения В. Бианки, имеющиеся в фонде библиотеки, и прочитать их.