23.04.2024 06:43

Уважаемые обучающиеся и их родители! Сообщаем Вам, что с 22 апреля по 26 апреля пройдет Неделя психологии.

Nedelja-psihologii-v-shkole

Основными тематическими направлениями Недели являются:

- развитие навыков жизнестойкости (в том числе освоение приемов саморегуляции, снятия напряжения и тревоги с использованием медитативных техник, мышечной релаксации и иных), анализа актуального эмоционального состояния; актуализация личностных ресурсов;

• совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия;
  • развитие профессионального самоопределения на основе личностного, ролевое моделирование ситуаций выбора, повышение осведомленности о мире профессий и профессиональных ролях (в том числе повышение осведомленности обучающихся об открытии психолого-педагогических классов и возможностях поступления на программы подготовки педагогов-психологов).

Важная информация!

Общероссийский единый телефон доверия (анонимный, бесплатный, конфиденциальный) 8-800-2000-122, по которому дети и их родители (законные представители) в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов могут получить экстренную психологическую помощь.