05.09.2024 08:12

Урок памяти и скорби «Мы помним о тебе, Беслан»

pBEg0seP6FcP4oxAWY1umEMsoRran7QjA
3 сентября Городская библиотека провела для учащихся 6 и 7 класса школы 10 урок памяти и скорби «Мы помним о тебе, Беслан», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этом году исполнилось ровно 20 лет со страшной трагедии в североосетинском городе Беслан. Тогда в средней школе No1 1 сентября произошел теракт, в результате которого погибли 334 человека, 186 из них были дети. Библиотекарь с помощью презентации, познакомила школьников с хроникой событий того времени, ребята увидели, как выглядела школа, какие дети там учились, и что произошло в тот страшный день. Они узнали о жестокости террористов, о храбрости спецназа, учителей и воспитателей, которые защищали детей, и о страхе, который пережили ребята.
Смотреть видеоролик "Беслан" было очень тяжело. Он напомнил о том, что зло существует, и что важно бороться за справедливость и мир.
В конце урока все вместе почтили минутой молчания память всех, кто погиб в Беслане.
А в библиотеке в этот день на абонементе проводилась всероссийская акция «Капля жизни» приуроченная к 20–летию трагедии в Беслане.
 #противтеррора #этонеиграАнтитеррор